MENÜ MENÜ SCHLIESSEN

Die Personen hinter der Marke

Weil Vertrauen mehr zählt

Amraser Michael

Großdorf 69
9981 Kals am Großglockner
michael.amraser@gmail.com
+43 (0) 664 1681006

Wurzer Matthias

Unterpeischlach 27
9981 Kals am Großglockner
matthiaswurzer@gmx.at
+43 (0) 664 4123302

Vittorio Messini

Oberpeischlach 30
9981 Kals am Großglockner
vitto@gmx.at
+43 (0) 664 9425050

"Es schien mir sinnlos, von den Wundern der Ferne immer nur zu träumen, ich wollt sie erleben"

Herbert Tichy (1912 - 1987)

Bacher Christoph

Großdorf 23
9981 Kals am Großglockner
cba.kals@gmail.com
+43 (0) 664 6590274

Bernhard Gratz

Großdorf 55
9981 Kals am Großglockner
bernhardgratz@gmx.at
www.kals.at/tirolerhof/de/unser-haus
+43 (0) 664 5986507

Warscher Martin

Unterpeischlach 32
9981 Kals am Großglockner
m.warscher@aon.at
+43 (0) 664 7639528

Riepler Christian

Unterpeischlach 11/2
9981 Kals am Großglockner
http://www.bergimbild.at​​​​​​​
criepler@hotmail.com
+43 (0) 660 2703002

Tembler Peter

Großdorf 20
9981 Kals am Großglockner
peter.tembler@kals.at
+43 (0) 664 9237030

Riepler Anton

Unterpeischlach 55
9981 Kals am Großglockner
toni@aon.at
https://www.erzherzog-johann-huette.at
+43 (0) 664 125 10 41

"Nicht der Berg ist es, den man bezwingt, sondern das eigene ich"

Edmund Hillary (1919 - 2008)

Hanser Andreas

Großdorf 12
9981 Kals am Großglockner
info@andreashanser.at
http://www.andreashanser.at
+43 (0) 664 5158961

Wurzer Peter

Unterpeischlach 27
9981 Kals am Großglockner
peta1@gmx.at
+43 (0) 660 4604122

Ponholzer Toni

Ziethenweg 24
9900 Nußdorf-Debant
+43 (0) 699 12114274

Gratz Michael
 

befindet sich gerade
in der Ausbildung!

Holaus Alois

Lesach 11
9981 Kals am Großglockner
stallerhof@utanet.at
+43 (0) 664 2103075

"Bergsteigen ist mehr als Sport. Es ist eine Leidenschaft."

Hermann Buhl (1924-1957)

Schneider Stefan

Glor 6
9981 Kals am Großglockner
office@schneiderhof.info
+43 (0) 4876 8264

Tembler Rupert

Großdorf 61
9981 Kals am Großglockner
rupert.tembler@aon.at
https://karlsbaderhuette.at/de/
+43 (0) 676 3035756

Ponholzer Peter

Ködnitz 12
9981 Kals am Großglockner
p.ponholzer@tsn.at
+43 (0) 676 9428138

Burkhart Matthias

Oberpeischlach 22
+43 (0) 6644123266
burkhartm@hotmail.com

Anja Kollnig

Bergführerinfo - Team

Irma Pucher

Bergführerinfo - Team

Katrin Polenz

Bergführerinfo - Team